Вечер памяти лидера «Кино» прошел в Сафакулево

Песни Виктора Цоя, понятные каждому звучали на музыкальном мероприятии

Песни Виктора Цоя, понятные каждому и говорящие  о человеческой природе  звучали на музыкальном мероприятии, посвященном его творчеству. 

"Я ждал это время, и вот это время пришло, 
Те, кто молчал, перестали молчать. 
Те, кому нечего ждать, садятся в седло, 
Их не догнать, уже не догнать." 

На творческом вечере легенды советского рока Виктора Цоя никто не молчал. Почитатели его творчества, не стесняясь, пели его песни вместе с исполнителями. Подпевали и танцевали, делились воспоминаниями. 
У здания Детской школы искусств 15 августа  почтили память талантливого музыканта Виктора Цоя. 

Атмосфера была невероятная! Песни в исполнении Юлии Яхиной, Зинфиры Закурдаевой, Вадима Мухамадеева, Регины Якуповой и совсем юной гостьи из села Медведское Щучанского района Дианы Курбатовой, игра на гитаре Лейлы Шамсадовой просто гипнотизировали, вызывали бурю эмоций - и слезы, и радость, и легкую задумчивость.

Гости из села Медведское, несмотря на немалое расстояние, решили посетить наш вечер и остались довольны.

 Как же его песни отображаются в обычной повседневной жизни! Любая песня Цоя – отдельная история с отступлением, куда автор ненавязчиво вовлекает слушателя. Чем больше слушаешь его песни, тем с большим энтузиазмом отправляешься в путешествие маршрутами автора. Всё новые поколения, взрослея, слушают, заучивают и поют Цоя.

Люди разного возраста собрались на этом вечере. Цой - поэт и певец, который останется в сердце каждого и в истории навсегда.

 

Найля Чиняева.

Фото автора.

Комментарии

Все новости рубрики Новости